Упростите выражение: (x-2y) * (x-2y) - (x+2y) * (2y-x) = ...

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:27
    0
    (x - 2y) (x - 2y) - (x + 2y) (2y-x) = (x - 2y) ² - (4y² - x²) = x² - 4y + 4y² - 4y² + x² = 2x² - 4y