Выполните умножение

1) (a-4) (a+1)

2) (a-4 (2a+1)

предс

тавьте в виде многочлена

(x-y) (x^2-xy-y^2)

(3-x) (3x^2+x-4)

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:30
    0
    1) (a - 4) (a + 1) = a² - 3a - 4

    2) (a - 4) (2a + 1) = 2a² - 7a - 4

    x³ - x²y - xy² - yx² + xy² + y³ = x³ + y³ - 2x²y

    9x² + 3x - 12 - 3x³ - x² + 4x = - 3x³ + 8x² + 7x - 12
  2. 2 сентября, 15:29
    0
    1) а²+а-4 а-4 = а²-3 а-4

    2) 2 а²+а-8 а-4=2 а²-7 а-4

    х³-х²у-ху²-ух²+ху²+у³ = х³-2 х²у+у³

    9 х²+6 х-12-3 х³-х²+4 х=-3 х³+8 х²+7 х-12