Сократите дробь: a^2 + 2ab + b^2/2a^4 - 2b^4

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:15
    0
    (a^2 + 2ab + b^2) / 2a^4 - 2b^4 = (a+b) ^2/2 (a^2+b^2) * (a^2-b^2) = (a+b) ^2/2 * (a^2+b^2) * (a+b) * (a-b) = (a+b) / 2 (a^2+b^2) * (a-b)
  2. 23 июля, 03:05
    0
    A^2+2ab+b^2/2a^4-2b^4=

    = (a+b) ^2/2 (a^4-b^4) =

    = (a+b) ^2/2 (a^2-b^2) (a^2+b^2) =

    = (a+b) ^2/2 (a-b) (a+b) (a^2+b^2) =

    =a+b/2 (a-b) (a^2+b^2)