При каких значениях m уравнение mx=m во второй степени - 5m имеет единственный корень; не имеет корней; имеет бесконечно много корней?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:01
    0
    Сначало надо сократить:

    mx=m^2

    x=m/m^2

    сократим

    x=1/m

    нам нужно узнать значение m, если:

    1. решений нет (не имеет корней)

    решений нет, тогда когда 2=0 или 45=7, это невозможно

    решений нет, если m=х

    2. бесконечно много решений

    бесконечно много решений, тогда когда 0 умножается на число: при умножении на ноль всегда будет ноль, каким бы ни был корень уравнения (2*0=0; 5755737385*0=0)

    бесконечно много решений, если m=0