Упростите: а. (√ (10-√19) + √ (10+√19)) ^2; б. (√ (2√5+4) - √ (2√5-4) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:33
    0
    Возводим в квадрат все под скобкой. Когда ввели в квадрат то уходят скобки и большой корень, а место них ставятся модули, так как по правилу (√а+в) ²=|а+в|. Следовательно,

    |10-√19|+|10+√19|=10-√19+10+√19=20