Упростите выражение 4 в (в+2) - (4+в) 2 - - (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:09
    0
    4b²+8b - (16+2*4*b+b²) = 4b2+8b - (16+8b+b²) = 4b²+8b-16-8b-b²=3b²-16