Система уравнений способ подстановки:

x-2y=3

x+y=4

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:52
    0
    X-2y=3

    x+y=4

    x=3+2y

    3+2y+y=4

    3+3y=4

    3y=4-3

    3y=1

    y=1/3

    x=3+2*1/3=3+2/3=3*2/3