Найдите n-й член и сумму первых n членов арифметической прогрессии если

а) A1=7, d=4, n=13;

б) A1=2, d=2, n=40;

в) A1=56, d=-3, n=11;

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:11
    0
    А) а13=7+12*4=55

    S13=7+55/2*13=403

    б) а40=2+39*2=80

    S40=2+80/2*40=1640

    в) а11=56+10 * (-3) = 26

    S11=56+26/2*11=451