Найдите корень уравнения √6x+4=2x

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:37
    0
    6x+4≥0⇒6x≥-4⇒x≥-2/3

    2x≥0⇒x≥0

    x∈[0; ∞)

    6x+4=4x²

    4x²-6x-4=0

    D=36+64=100

    x1 = (6-10) / 8=-1/2 не удов усл

    x2 = (6+10) / 8=2