Реши квадратное уравнение 4 (5x-13) 2-16 (5x-13) + 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:19
    0
    5x-13=a

    4a²-16a+12=0

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒5x-13=1⇒5x=14⇒x=2,8

    a2=3⇒5x-13=3⇒5x=16⇒x=3,2