Найдите наибольшее значение функции f (x) = 2x^2+1 на [-1; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:20
    0
    F (x) = 2x²+1 [-1; 2]

    1) f ' (x) = (2x²+1) ' = 2*2x=4x

    2) f ' (x) = 0 при 4x=0, x=0

    3) x=0 ∈[-1; 2]

    f (-1) = 2 (-1) ²+1=2*1+1=3

    f (0) = 2*0²+1 = 0+1 = 1

    f (2) = 2*2²+1=2*4+1=9 - наибольшее значение