Помогите, периметр триуголька ровняет 25 сантиметров Найдите длину каждой стороны треугольника если 1 сторона в 1,5 раз длиннее от другой а другая на 4 сантиметра короче от 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:56
    0
    Периметр 25, вторая сторона х, первая сторона 1,5 х, третья сторона х+4; 1) 1,5 х+х+х+4=25; 3,5 х=25-4; Х=21:3,5; Х=6 см вторая сторона; 2) 1,5*6=9 см первая сторона; 3) 6+4=10 см третья сторона