2.1 какая из точек А) (-1; 1) Б) (5; 3) принадлежит графеку линейного уравнения 2x-5y+7=0?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:40
    0
    Всё очень легко: подставляешь х и у точки в уравнение и смотришь, верное ли равенство - верное, точка принадлежит, неверное - не принадлежит

    2 * (-1) - 5*1+7=-2-5+7=0 0=0 - верно, принадлежит.

    2*5-5*3+7=10-15+7=2 2=0 - неверно, точка не принадлежит
  2. 11 августа, 21:37
    0
    2 * (-1) - 5*1+7=0

    0=0 > А принадлнжит

    2*5-5*3+7#0

    2#0 > В не принадлежит