Помогите решить уравнение методом сложения

х-у=-5

-х+3 у=19

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:40
    0
    х-у=-5

    -х+3 у=19

    сложим

    2 у=14

    у=7

    х=у-5=2