Пешеход вышел из пункта А в пункт B со скоростью 5 км ч. Если бы он двигался со скоростью на 1 км ч большей, то пришёл бы в B на один час раньше. Найдите расстояние от А до B.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:22
    0
    Пусть х км - расстояние А-В, тогда составим уравнение на равенство времени:

    х/5 = х/6 + 1

    х/5 - х/6 = 1

    6 х/30 - 5 х/30 = 1

    х/30 = 1

    х = 30*1

    х = 30 км