70 * (-0,1) ⁴+9 * (-0,1) ³-4,8

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:21
    0
    -0,1 в парной степени с плюсом, в непарной - с минусом.

    Имеем: 70 * (-0,1) ^4+9 * (-0,1) ^3-4,8=70*0,0001+9 * (-0,001) - 4,8=0,007-0,009-4,8=-4,802.
  2. 10 июля, 14:21
    0
    70 * (-0,1) ⁴+9 * (-0,1) ³-4,8 = - 7 * (-0,1) ³+9 * (-0,1) ³-4.8 =

    = 2 * (-0,1) ³-4.8 = - 0,002-4.8 = - 4,802