1. Из корзины

Для засол-

ки 14 кг грибов

берут 700 г соли.

Сколько соли по-

надобится для за-

солки 18 кг гри-

бов?

.

2. Для засол-

ки 14 кг грибов

берут 700 г соли.

Сколько соли по-

надобится для за-

солки 18 кг гри-

бов?

5. Разложи

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:03
    0
    14 кг грибов - 700 г соли

    18 кг грибов - ? г соли

    18*700:14=900 (г)

    Ответ: для засолки 18 кг грибов понадобится 900 г соли
  2. 22 апреля, 03:51
    0
    Примем за х количество соли, которое мы ищем.

    Переведем граммы в килограммы:

    700 г=0,7 кг

    Составим пропорцию:

    14/0,7=18/х

    Выразим х:

    х=18*0,7/14

    х=0,9 кг или 900 грамм

    Ответ: 900 грамм