Корень 8 (корень 50 - корень 18)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:18
    0
    √8 * (√50-√18) = √8*√50-√8*√18=√400-√144=20-12=8

    или

    √8 * (√50-√18) = √8 * (√ (25*2) - √ (9*2)) = √8 * (5√2-3√2) = √8*2√2=2*√16=2*4=8