Вычислите рационально (563 • 725 + 563 • 126 - 15 • 851) : 548 - 850

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:55
    0
    (563·725 + 563·126 - 15·851) : 548 - 850 =

    = (563· (725 + 126) - 15·851) : 548 - 850 =

    = (563· 851 - 15·851) : 548 - 850 =

    = 851· (563 - 15) : 548 - 850 =

    =851 · 548 : 548 - 850 =

    = 851·1 - 850 = 851 - 850 = 1.