Решить задачу.

За 0,75 кг конфет заплатили 1,8 тыс. руб. конфет. Сколько стоят 2,5 кг таких конфет?

Лодка шла 3 ч. против течения и 2 ч. по течению, пройдя 37 км. Скорость течения 3 км/ч. Найти скорость лодки. (решить с помощью уравнения).

Для приготовления оладий надо 100 г масла, 150 г сахара, 200 г хлопьев. Какое максимальное количество оладий можно испечь, если есть 700 г масла, 750 г сахара, 800 г хлопьев?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:29
    0
    1. 1,800:0,75*2,5=6000 рублей 2 скорость собственная лодки х тогда по течение х+3, против течения х-3, расстояние по течению 2 (х+3), против 3 (х-3), всего 37 км. Составим уравнение 2 х+6+3 х-9=37 5 х-3=37 х=9 собственная скорость лодки 9 км/ч