Выразите y через x из уравнения 3x+2y=16

Найдите y, если=-4; 0; 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:15
    0
    2y=28

    y=14

    2y=16

    y=8

    2y=10

    y=5
  2. 14 мая, 23:11
    0
    Если х=4, то 3 * (-4) + 2 у=16,2 у=16+12,2 у=28, у=14

    Если х=0, то 2 у=15, у=8

    Если х=2, то 2*3+2 у=16,2 у=10, у=5