Дана арифметическая прогрессия 3, 3,5, 4, ... Найдите сумму первых 11 её членов

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:59
    0
    A1=3, a2=3,5, a3=4, a4=4,5, a5=5, a6=5,5, a7=6, a8=6,5, a9=7, a10=7,5, a11=8 сумма = (8+3) + (3,5+7,5) + (4+7) + (4,5+6,5) + (5+6) + 5,5=11+11+11+11+11+5,5=55+5,5=60,5, можно по формуле суммы арифметической прогрессии с разностью d=0,5