В первом сплаве 20% меди, во втором 80%. первый сплав на 60 больше второго по массе. из этих двух сплавов получили сплав, где 32% меди, найти массу третьего сплава.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:59
    0
    Х-масса 2, х+60-масса 1

    20 (х+60) + 80 х = (2 х+60) * 32

    20 х+1200+80 х=64 х+1920

    100 х-64 х=1920-1200

    36 х=720

    х=20-масса 2

    20+60=80-масса 1

    20+80=100-масса 3