Найти числовое значение выражения cos p/2+tg p/3-sin p/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:53
    0
    Cos pi / 2=0

    tg p/3=корень из 3

    sin pi/6=1/2

    отсюда

    cos p/2+tg p/3-sin p/6=0+корень из 3-1/2=корень 3 - 1/2