ответ должен быть - 45, а у меня 45 получается объясните

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:01
    0
    30√3sin1020=30√3sin (720+300) = 30√3sin (300°) = 30√3·sin (2π-60°) =

    =30√3· (-sin60°) = - 30·√3·√3/2=-45;

    объяснение, почему появился"-":

    sin (2π-60°) = sin (-60°) = - sin60°