Найдите x из пропорции!

Полное решение нужно чо то у меня не получается ...

Ответ должен быть x=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:16
    0
    33/7 x:2/3 = 99/10:14/10

    33/7 x * 3/2 = 99/10 * 10/14

    33*3*x/2*7 = 99/14

    99x/14=99/14

    x=1