Решить уравнение

sin²x+sinx-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:31
    0
    Sin^2x+sinx-2=0

    Замена: sinx=t, - 1<=t<=1

    t^2+t-2=0

    D=1^2-4*1 * (-2) = 9

    t1 = (-1-3) / 2=-2 - посторонний корень

    t2 = (-1+3) / 2=1

    Обратная замена:

    sin x=1

    x = П/2 + 2 Пк, k e Z