Упростите выражение (9-b) (9+b) - (3-b) (9+3b+b2) и найдите его значение при b=-1

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:23
    0
    =81-b^2 - (27-b^3) = 81-b^2-27+b^3=54-b^2+b^3;

    54 - (-1) ^2 + (-1) ^3=54-1-1=52