Имеется два сплава меди с оловом. В одном из них массы указанных элементов относятся как 3:7, в другом - как 3:2. Сколько каждого сплава надо взять, чтобы получить 60 кг нового сплава, в котором массы меди и олова равны?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:46
    0
    3+7+2+3=15 частей

    60:15=4 кг одна часть

    3*4+7*4=40 кг первого сплава

    3*4+2*4=20 кг второго сплава