Х=2 у+5,2 х+3 у=-4 методом постановки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:22
    0
    2x+3y=-4.

    2 (2y+5) + 3y=-4

    4y+10+3y=-4

    7y=-14

    y=-2.

    x=2 * (-2) + 5

    x=9