2/х² + 8/х = 2

Решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:09
    0
    2/х² + 8/х = 2 * x²

    2+8x=2x²

    -2x²+8x+2=0

    √D=√64-4 * (-2) * 2=√80

    x=-b+-√D/2a

    x₁ = - 8+√80/-4 = - √5+2

    x₂ = - 8-√80/-4 = √5+2
  2. 1 сентября, 01:02
    0
    2/xˇ2 + 8/x = 2 /. xˇ2

    2+8x=2xˇ2

    2xˇ2-8x-2=0

    xˇ2-4x-1=0

    D=16+4=20=4.5, V (D) = V (4.5) = V (4). V (5) = 2. V (5)

    x1 = (4+2. V (5)) / 2=2+V (5)

    x2 = (4-2V (5)) / 2=2-V (5)