Решите уравнение (х-8) ^2 - (х-4) (х+4) = 0; (4 х-5) (4 х+5) - (4 х-1) ^2=9-2 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:25
    0
    (x-8) ˇ2 - (x-4) (x+4) = 0

    xˇ2-16x+64 - xˇ2+16=0

    -16x=-80,

    x=5

    (4x-5) (4x+5) - (4x-1) ˇ2=9-2x

    16xˇ2-25-16xˇ2+8x-1=9-2x

    8x-26=9-2x

    10x=35, x=3,5