7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:13
    0
    7 х - (х + 3) = 3 (2 х - 1)

    7 х - х - 3 = 6 х - 3

    6 х - 6 х = - 3 + 3

    0 = 0

    Ответ: выражения 7 х - (х + 3) и 3 (2 х - 1) - тождественно равные.