1. Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения: (2 р - 3) (2 р + 3) + (р - 2) 2

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:17
    0
    {2p-3}^2+{p-2}=4p^2-9+2p-4=4p^2+2p-13
  2. 19 июля, 08:03
    0
    сначала формула разности квадратов

    (2p) ^2-3^2 + (p-2) 2=4p^2-9+2p-4=4p^2+2p-13