Решите уравнение:

(x+1) ^2-4=0

Я сам решил хочу проверить.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:08
    0
    (х+1) ²-4=0

    х²+2 х+1-4=0

    х²+2 х-3=0

    D=2²-4*1 * (-3) = 4+12=16

    x₁ = ((-2) + 4) / 2=2/2=1

    x₂ = ((-2) - 4) / 2=-6/2=-3
  2. 27 марта, 03:26
    0
    Если ты решил то у тебя должно получиться два корня

    х1=1

    х2=-3