Решите уравнение (2x+3) * 2,5=5*4,5

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:56
    0
    (2 х+3) * 2,5=5*4,5

    (2 х+3) * 2,5=22,5

    2 х*2,5+3*2,5=22,5

    5 х+7,5=22,5

    5 х=22,5-7,5

    5 х=15

    х=15/5

    х=3