Каково взаимное расположение графиков функций у=7,2 х-1,8 и у=-7,2+1,8 Ответ поясните.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:36
    0
    Графики пересекаются, т. к коофициэнт при х не равны 7,2 х-1,8=-7,2 х+1,8; 14,4 х=3,6; х=3,6:14,4=0,25; у=7,2*0,25-1,8=0 ответ: графики пересекаются в точке пересечения с координатами (0,25; 0)
  2. 9 сентября, 04:29
    0
    Пересекаются, решим как систему методом сложения и получаем у=0, подставим в любое и получим х=0, 25