упрастите выражение и найдите его значение 2 а ^+9 - 2 (а+1) (а^-а+1) при в = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:09
    0
    2a³+9-2 (a+1) (a²-a+1)

    Раскрываем скобки:

    (a³-a² + a+a²-a+1)

    Сокращаем и решаем:

    2a³+9-2 (a³+1) =

    2a³+9-2a³-2=

    9-2=

    7

    Бинго

    Правда я не уверен, если нужно было обязательно прям подставить значение "a"