Объём цилиндрического стакана равен 200 см3. Чему равен объём цилиндрического стакана, радиус которого в 2 раза меньше, а высота в 3 раза больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:22
    0
    V₁=πR₁²H₁, если R₂=1/2R₁ H₂=3H₁

    V₂=πR₂²H₂=π * (1/2R₁) ²*3H₁ = 3/2πR²₁H₁

    V₁/V₂=2/3, V₂=3V₁/2