Дана геометрическая прогрессия b1 = 972/240, b2 = 324/120 ... Найдите b5.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:50
    0
    B₅=b₁*q⁴

    q=2/3

    b=972*2⁴/240*3⁴=12/15