Решить уравнение 5|a|=|a+1|+|a+2|

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:18
    0
    1) a<-2

    -5a=-a-1-a-2

    -3a=-3

    a=1

    нет решения

    2) - 2≤a<-1

    -5a=-a-1+a+2

    -5a=1

    a=-0,2

    3) - 1≤a≤0

    -5a=a+1+a+2

    -7a=3

    a=-3/7

    4) a>0

    5a=a+1+a+2

    3a=3

    a=1

    Ответ a={-3/7; 1}