Решите уровнение

3 (х+1) (х-1) = 2 (х-2) (х+2) + х2+2 х

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:47
    0
    3 * (х2-1) = 2 (х2-4) х2+2 х

    3 х2-3=2 х2-8+х2+2 х

    3 х2-2 х2-х2-2 х=3-8

    -2 х=-5

    х=-5: (-2)

    х=2,5

    Вроде правильно)