Решите уравнение (2 х-5) (х+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:26
    0
    2 х-5=0

    2 х=5

    х1=5/2=2 1/2=2.5

    х+3=0

    х2=-3
  2. 16 марта, 04:27
    0
    Каждое из частей уравнения мы можем приравнять к 0

    2 х-5=0 и х+3=0

    Перенесём на другую сторону с противоположным знаком

    2 х=5 х=2,5

    х=-3 (это и есть корни уравнения)

    Надеюсь, что понятно)