Показательное уравнение (1/36) ^2=6^ (5x-9)

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:29
    0
    (6^ (-2)) ^2 = 6^ (5x - 9)

    6^ (- 4) = 6^ (5x - 9)

    5x - 9 = - 4

    5x = 5

    x = 1
  2. 22 января, 01:57
    0
    (1/36) ^2 = 6^ (5 х - 9)

    (6^-2) ^2 = 6^ (5 х - 9)

    6^-4 = 6^ (5 х - 9)

    - 4 = 5 х - 9

    5 х = - 4 + 9

    5 х = 5

    х = 1