Упростите выражение cos3acos4a-sin (п/2+a) + sin4asin3a

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:52
    0
    = (cos4αcos3α+sin4αsin3α) - sin (π/2+α) = (1 скобка по формулам сложения) = сos (4α - 3α) - sin (π/2+α) = (заменим синус по формулам приведения) = cosα - cosα=0