Система уравнений напишите еще каким способом решали

x+3y=13

2x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:24
    0
    Методом замены

    х=13-3 у

    2 * (13-3 у) + у=6

    26-6 у+у=6

    -5 у=-20

    у=4

    подставляем в 1 уравнение

    13-3*4 = 1

    х=1