Разложите на множители: а) (x-2) 2-16

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:41
    0
    2x-4-16

    2x-20

    2 (x-10)

    Как-то так
  2. 28 мая, 05:33
    0
    Если (х-2) в квадрате, то

    (х-2) ^2-16 = (х-2-4) (х-2+4) = (х-6) (х-2)

    раскладываем по формуле разность квадратов a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    в нашем примере а это (х-2), а в - 16 (4 в квадрате это 16, 4*4=16).

    Удачи, если что обращайся.