Стороны прямоугольника 12 и 16. Чему равна диагональ

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:00
    0
    Поскольку у нас стороны прямоугольника это 12 см и 16 см то, диагональ равна 1/2 (тоесть половине) их сумы.

    Итак с этого мы имеем:

    (12+16) : 2 = 28 : 2 = 14 (см).

    Ответ: диагональ равна 14 см.
  2. 29 января, 19:52
    0
    d^2 = 12^2+16^2 d^2=144+256=400 диагональ=20 по теореме Пифагора