В трех урнах находятся шары: в первой 20 (из них 4 красных), во второй 10 (из них 3 красных), в третьей 30 (из них 5 красных) Из каждой урны на удачу вынимают по 1 шарику. Найти вероятность того, что все шарики красного цвета.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:43
    0
    Вероятность достать красный шар из первой урны равен 4/20=1/5

    Вероятность достать красный шар из второй урны равен 3/10

    Вероятность достать красный шар из третьей урны равен 5/30=1/6

    Итоговая вероятность равна (1/5) * (3/10) * (1/6) = 1/100=0,01