Помогите решить задачу:

В ящике находятся 4 красных и 4 желтых шарика. Из него, не глядя, вынимают 3 шарика. Какова вероятность того, что:

а) все 3 шарика красные.

б) 2 шарика красного цвета и 1 желтого.

в) все шарики одного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:24
    0
    4/8 = 1/2

    3 красных = 4/8 * 3/7 * 2/6 = 1/14

    2 красных и 1 желтых = 4/8 * 3/7 * 4/6 = 1/7